В понедельник, 9 декабря, сотни людей пришли к Спасо-Преображенскому собору в Одессе, чтобы проститься с сотрудником ГСЧС Сергеем Шатохиным, погибшим в результате жуткого пожара на Троицкой улице.

Об этом сообщает Думская.

"Сергей был очень порядочным человеком, готовым всегда прийти на помощь. Он жил так и погиб так, при исполнении обязанности и дела, в которое верил", — рассказывают сослуживцы погибшего.

Похороны в Одессе, фото: Думская

В тот роковой день 4 декабря 43-летний спасатель Сергей Шатохин за лестнице поднимался на третий этаж горящего колледжа со стороны двора. В этот момент из окна, спасаясь от огня, выпрыгнула студентка, которая сбила его с лестницы, и они оба упали вниз, проломив крышу пристройки.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Состояние пожарного медики оценили как крайне тяжелое. Шатохин получил большой ушиб мозга практически из всех сторон. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и не выходил из комы.

Похороны пожарного в Одессе, фото: Думская

Вечером 7 декабря Сергей скончался в больнице. У него остались жена и трое детей.

Президент Украины Владимир Зеленский обещает присвоить погибшему при выполнении спасателю звание Героя Украины.

Прощания в Одессе, фото: Думская

Напомним, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, что находится в центре города, произошла пожар на 3-м этаже 6-этажного здания.

Как сообщал портал Знай.uа, масштабный пожар, которая 4 декабря вспыхнул в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, мог произойти из-за обогревателей, которые с приходом холодов начали приносить студенты.

Также портал "Знай.uа" писал, что в ужасном пожаре в колледже Одессы погибла преподавательница, есть пропавшие без вести.