Появились подробности гибели в страшном пожаре в одесском колледже преподавателя информатики Анны Бортнюк.

Подробности сообщает Думская со ссылкой на свидетельства очевидцев и сообщество "Подслушано Одесса" в Facebook.

Преподаватель высшей математики и информатики Анна Бортюк погибла, спасая студентов с огня и рискуя собственной жизнью.

Анна Бартнюк, фото: Думская

Вечером в четверг, 5 декабря, спасатели обнаружили ее тело под завалами.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Вероятно, это Бортюк Анна. Сообщают, что ее муж узнал", - говорится в сообщении.

Также согласно обнародованным данным, погибшая занимала в колледже пост преподавателя высшей математики и информатики.

"Она выводила детей. До последнего. В очередной раз зашла в здание за детьми и больше не вышла", - утверждает очевидец трагедии Виктория Быкова в Facebook .

В настоящее время спасатели продолжают поиски еще 13 человек, которые считаются пропавшими без вести. Как сообщается, желающие помочь пострадавшим во время страшного пожара в Одесском колледже выстроились в огромную очередь в коридорах областной станции переливания крови в Бисквитном переулке. Общее горе объединило тысячи одесситов...

Напомним, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, что находится в центре города, произошла пожар на 3-м этаже 6-этажного здания.

Как сообщал портал Знай.uа, масштабный пожар, которая 4 декабря вспыхнул в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, мог произойти из-за обогревателей, которые с приходом холодов начали приносить студенты.

Также портал Знай.uа писал, что Tesla решила спасти клиентов от последствий лесных пожаров.