Проверкой фактов издевательств и насилия над детьми в "Центре социально-психологической реабилитации детей службы по делам детей Одесской областной государственной администрации" займутся областная полиция и Государственное бюро расследований. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

Правоохранителям предстоит выяснить, действительно ли работники приюта «Свитанок», как учреждение называлось до 2018 года, допускали нарушение прав детей, унижали, оскорбляли и били их, а также поощряли сексуальное насилие над детьми, и участвовали ли во всем этом сотрудники частной охранной фирмы «Центр».

Напомним, жгут шины, дерутся и стреляют: на Черниговщине активисты устроили настоящий ад "слепым" полицейским.

Как сообщал Знай.ua, подростка жестоко замучали в Прилуках, придумав банальную отговорку: полицейский участок в огне, народный гнев попал на видео.

Знай.ua писал, скандал в одесском приюте "Свитанок" набирает обороты: подозреваемые в издевательствах над детьми охранники "разродились" объяснениями.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще