Нардеп Вадим Ивченко считает, что дети уклоняющихся не имеют права учиться в вузах.

Об этом он заявил в интервью "Телеграфу".

Ивчеко рассказал о намерении властей отказывать в услугах, если граждане будут избегать мобилизации. Нардеп считает, что не правильно лишать человека возможности пользоваться своими деньгами, правильнее будет не разрешить учиться его детям.

Мобілізація / фото: depositphotos
Мобилизация / фото: depositphotos

"Если ты не хочешь выполнять свой гражданский долг, защищать Родину и если не стоишь на военном учете, государство может тебе отказывать в услугах. Например: ты не будешь получать поддержку государства, твои дети не вступят в вуз или ты сам не вступишь в вузы", - отмечает он.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Когда его обвинили в том, что не конституционно лишать человека таких прав, он начал приводить пример Израиля, где все должны стоять на учете.

Однако депутат забыл, что в Израиле сражаются дети чиновников и руководства страны.

Студенты, кадр из видео
Студенты, кадр из видео

"А скажите, конституционно, когда вы должны защищать свое государство, а вы не приходите в центры комплектования, не обновляете свои данные и не становитесь на военный учет? Все мужчины в Израиле стоят на военном учете. И у нас тоже все должны стоять на учете "Это не значит, что они обязательно будут на "нули" или на войне. Но на учете ты должен стоять. Государство должно знать, рассчитывать на тебя или нет. Это нормальный процесс", - сказал он .

Напомним, информационный портал Знай сообщал, воин "Азова" в плену уже 640 дней, но ТЦК это не волнует: ему сделали "подарок" повесткой в ​​дверях

Ранее наш портал информировал, "Слишком много брони": ТЦК взялись за компании, которые "хоронят" сотрудников

Также портал Знай сообщал, ухилянцев не спасет даже условный срок: полиция разбила последние надежды