В результате проверок учреждений предварительного заключения и исполнения наказаний на территории одесского региона правоохранители выявили ряд серьезных нарушений.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

С целью устранения нарушений прокуроры внесли 22 документа реагирования. Кроме этого, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица. Также начато 4 уголовных производства по фактам непредоставление и несвоевременное предоставление медицинской помощи.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В то же время, во время повторной проверки прокуратура выявила новые нарушения. Было установлено, что сотрудники медчасти СИЗО подделывали медицинские документы и вносили в них недостоверные сведения.

На основании этих сведений, заключенных безосновательно снимали с планового этапа.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением; служебный подлог).

Напомним, ранее Укравтодор показал обещанный "дорожный рай" под Днепром

Как сообщал портал "Знай.иа", как сообщили отремонтировать все дороги Украины от трасс до сел и ввести на них гарантию

Также Знай.иа" писал, что мост на Окружной дороге Харькова обвалился после проезда перегруженной фуры