У жителя Одесской области полицейские изъяли граната, которую он угрожал взорвать

Об этом сообщает politeka.

Как стало известно, в полицию поступило сообщение от встревоженного мужчина, который рассказал, что его знакомый, с которым они вместе выпивали, угрожает взорвать гранату.

На место инцидента была направлена следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 2 августа: осторожность Тельцов, препятствия Львова и радикальные изменения Водолеев Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома ТЦК блокирует отсрочки, несмотря на закон: новая ловушка для мужчин в "Резерв+" Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)
Показать еще

"Гранату РГД-5 правоохранители обнаружили на кухонном столе у 59-летнего хозяина дома. Изъятый боеприпас направлен на экспертизу", – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, в Харькове задержали мужчину, который под хмельком бросил гранату в окно такси. Задержанный, находясь в нетрезвом состоянии, бросил гранату в окно машины такси. Водителя в тяжелом состоянии доставили в больницу — от взрыва он потерял обе ноги.

Как сообщал портал Знай.uа, в Запорожской области мужчина собирался покончить с собой с помощью гранаты

Также Знай.uа писал о том, что в отношении нарушителей общественного порядка составили административный протокол .