У жителя Одесской области полицейские изъяли граната, которую он угрожал взорвать

Об этом сообщает politeka.

Как стало известно, в полицию поступило сообщение от встревоженного мужчина, который рассказал, что его знакомый, с которым они вместе выпивали, угрожает взорвать гранату.

На место инцидента была направлена следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Популярные статьи сейчас
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Показать еще

"Гранату РГД-5 правоохранители обнаружили на кухонном столе у 59-летнего хозяина дома. Изъятый боеприпас направлен на экспертизу", – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, в Харькове задержали мужчину, который под хмельком бросил гранату в окно такси. Задержанный, находясь в нетрезвом состоянии, бросил гранату в окно машины такси. Водителя в тяжелом состоянии доставили в больницу — от взрыва он потерял обе ноги.

Как сообщал портал Знай.uа, в Запорожской области мужчина собирался покончить с собой с помощью гранаты

Также Знай.uа писал о том, что в отношении нарушителей общественного порядка составили административный протокол .