Молодая пара из Измаила решила отказаться от цветов на свадьбу, чтобы подарить необходимые вещи деткам из детдома.

Такую теплую и добрую новость рассказала руководитель благотворительного фонда "Берегиня" Дарья Гайдукевич на своей странице в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Хочу со всеми поделиться, какими замечательными людьми являются наши друзья. В мае у ребят была свадьба. Зная, что я работаю в сфере благотворительности, Дима и Наташа обратились ко мне и попросили узнать, какая помощь нужна на данный момент в нашем Доме Малютки. Оказалось,что там катастрофически не хватает летней обуви малышам. Недолго думая, ребята сказали всем своим гостям: "Не дарите нам на свадьбу цветы. Вместо этого положите в бокс сумму, которую рассчитывали потратить на букет". На боксе, в который бросали деньги, было написано "Цветы — это хорошо, но мы купим деткам обувь", — рассказала волонтер.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На собранную сумму молодожены купили 20 пар красивой детской обуви, предварительно узнав у персонала Дома малютки все детали относительно того, какие именно босоножки подойдут детям.

"Я горжусь нашими друзьями!", — написала Дарья Гайдекевич в завершении своего поста.

Напомним, что в Украине исчезнут детдома в 2020 году: куда денут питомцев

Портал Знай.uа, писал, что булінг учителей: в киевской школе гремит скандал, - вот, что придумали "детки".

Портал Знай.uа также информировал, что в Киеве банда школьников устроила дерзкое охота на детей: в полиции рассказали, как уберечь близких