Во дворе частного дома в селе Лиманское Раздельнянского района Одессы произошел взрыв. По предварительной информации, неизвестные бросили через забор гранату.

Об этом сообщают в областной Нацполиции.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что инцидент произошел около трех часов ночи. По предварительным данным, во дворе взорвалась граната РГД-5.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В результате взрыва никто не пострадал. Полицию вызвал хозяин дома после того, как услышал хлопок.

На месте работали взрывотехники и кинологи. Воронку нашли во дворе недалеко от забора. Смывы с нее и осколки отправили на экспертизу.

На данный момент решается вопрос о начале уголовного производства по статье "хулиганство". Устанавливаются лица, которые причастны к происшествию.

Напомним, что на месте взорвавшегося дома на востоке Шри-Ланки нашли трупы 15 человек, среди которых шесть детей. За сутки на острове были задержаны 20 человек, которых подозревают к терактам.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Славянске Донецкой области в результате взрыва в пятиэтажке пострадал пожилой мужчина. На месте спасатели выяснили, что в квартире на третьем этаже произошел взрыв из-за утечки бытового газа.

Также портал "Знай.ua" писал, что на окраине Киева загорелись склады, пожар тушили больше суток.