Одесса 8 февраля, в субботу, увидит яркое солнце только ближе к обеду. При этом осадков не предвидится, сообщили на сайте Sinoptik.

Синоптики утверждают, что в этот день воздух промерзнет до 1 градуса мороза, а ночью похолодает до 3-4 градусов ниже нуля.

Необычайно теплым этот день был в 1894 году, до 12,3 градусов тепла. А очень холодным – в 1929 году, тогда приморозило до 25 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 8 февраля, Укргидрометцентр

Если верить народному календарю, в этот день почитались преподобный Ксенофонт и его супруга Мария. Дальнейшее развитие погоды предсказывали по поведению полевых мышей – если в этот день они не боятся покинуть свои норки и вылезти из-под снега, значит, в скором времени ожидается потепление.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Плохим знаком 7 февраля считались метель и снегопад – в таком случае хорошего урожая в этом году можно не ожидать. Тем не менее, в этот день говорили, что в воздухе чувствуется скорый конец зимы и первое дуновение весны. Кроме того, с окончанием первой трети февраля приближалась Масленица, после которой зиме наступал конец.

Как сообщал Знай.ua, теперь документы можно хранить в электронной форме у себя в смартфоне. Платформу и приложение презентовал Владимир Зеленский и рассказал, как им правильно пользоваться, где взять и как сделать из государства удобный сервис.

Также Знай.ua писал, украинцам только сейчас объяснили, зачем выделили распределение газа в отдельный счет, как теперь считать платежки и почему произошел рост тарифа.

Напомним, в Украине из-за погодных условий сильно пострадали водители, но опасность была и для обычных пешеходов. Снежный Армагеддон накрыл всю страну.