В пятницу, 31 января толчки от мощного землетрясения на территории Румынии ощутили жители Одесской области, а особенно - города Белгород-Днестровский, который находится на относительно близком расстоянии от зоны стихийного бедствия.

В Румынии произошло землетрясение, фото из свободных источников

Об этом информирует ГСЧС.

"31 января в 3:26 зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,1 на территории Румынии (горный хребет Вранча), которое распространилось на территорию Одесской области", — говорится в сообщении чрезвычайников.

В ГСЧС подчеркивают, что землетрясение не привело к разрушениям в Украине, обращений о помощи от местных жителей не зафиксировано.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Очаг подземных колебаний располагался на глубине 120 км. Толчки от землетрясения ощущались в пределах 250 км и кроме Румынии и Украины были зафиксированы на территории Молдовы и Болгарии.

В Одесской области почувствовали землетрясение, произошедшее в Румынии, фото: Украина Сейчас

Мчсники добавляют, что наиболее ощутимыми толчки были для жителей многоэтажных домов. В некоторых квартирах от колебаний открывались шкафы и падали предметы.

Напомним, самые жуткие 24 часа в жизни: под обломками здания мать с 2-летней девочкой провели целые сутки, видео

Как сообщал портал "Знай.uа", землетрясение всколыхнуло страну: природное явление разгромило дотла все здания, есть жертвы

Также Знай.uа" писал, что в райском уголке Тихого океана произошло мощное землетрясение, карта