В одесском общежитий во время празднования Рождества 38-летний мужчина взорвал гранатой своих соседей и попытался сбежать.

В результате инцидента были ранены трое мужчин. Сейчас они находятся в больнице в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Одесской области.

Трое жителей общежития употребляли спиртное на кухне общего пользования. Полиция выяснила, что подрывник не просто забросил гранату на кухню, но еще и держал дверь снаружи, чтобы люди не смогли покинуть помещение.

"Шок был, понимаете, шок у всех. Я думала, только в кино так бывает. Он настолько сильный, что там ничего из ремонта не осталось – ни газовых плит, ничего", - рассказала одна из жительниц общежития.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Хотели выскочить и вылетели вместе с дверью. Повезло. Можно было все что угодно предположить – драку, ножи, друзей позовет, но бросить гранату... Он хотел нас убить – это факт", - сказал один из пострадавших.

Отмечается, что очевидцы происшествия считают подозреваемого конфликтным и агрессивным. Они утверждают, что он ссорился со многими местными и часто обещал отомстить.

"Он держал ногой дверь, когда бросил гранату", - рассказывает супруга одного из пострадавших.

Напомним, что в новогоднюю ночь в Одессе женщина скалкой убила своего экс-супруга.

Как сообщал портал Знай.ua, в Одессе подросток штурмовал ломбард, пока друзья стояли на шухере.

Также портал Знай.ua писал, что в Одессе неизвестные подожгли два авто, которые принадлежали одной семье.