В Одессе суд принял решение о прекращении уголовного дела о контрабанде трех тонн марихуаны, которые пытались провезти в Украину под видом бананов. Об этом передает «Думская».

Как сообщается, владельцев наркотиков и организаторов их транспортировки не нашли, но за время, пока длилось следствие, вещественные доказательства испортились.

Задержали ящики с контрабандой еще в 2000 году, в Ильичевском морском порту. Перевозкой запрещенного товара занималось румынское судно, прибывшее из Колумбии. В ящиках с маркировкой фирмы Tropical Land украинские пограничники обнаружили партию марихуаны.

В этом году сроки давности дела подошли к концу, его закрыли. Марихуана, хранившаяся все это время в качестве вещественного доказательства, испортилась на складах. Ее сожгли.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Причастность команды судна к контрабанде наркотических веществ установить не удалось, их опросили и освободили.

Напомним, что юных львовян накрыли на "подработке" наркотиками.

Как сообщал портал Знай.uа, житель украинской столицы Юра Клавишко поделился своим опытом по перевозке детей в автомобиле без специального кресла.

Портал Знай.uа писал, что в Одессе произошло шокирующее ЧП, годовалая девочка отравилась наркотиками своей матери.