Накануне Нового года на полигоне "Широкий лан" на Николаевщине, в палаточном городке для военных вспыхнул шатер.

В результате пожара один военнослужащий получил ожоги и сейчас находится в госпитале.

Полигон Широкий лан, фото: 112 Украина

Об этом информирует пресс-служба Министерства обороны Украины.

В сообщении говорится, что на территории палаточного городка 235 межвидового центра подготовки военных частей и подразделений вспыхнул палатку, а из-за сильных порывов ветра огонь перекинулся на две другие.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во время пожара сгорело три палатки.

"Один военнослужащий получил ожоги и сейчас находится в госпитале. Его состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Скриншот из facebook

В сети начали активно обсуждать инцидент и сошлись на одном - недопустимо, чтобы в развал зимы военные находились в палатках, а не в теплых казармах.

"Министерство обороны, а почему это у вас в декабре солдаты в палатках находятся? Неужели нельзя закупить модульные дома?", "Зима, а люди до сих пор в палатках, почему? В Широком Лане есть построенные по стандартам НАТО", - возмущаются украинцы.

Скриншот из facebook

По данному факту проводится служебное расследование.

Напомним, власти Одесской области из городского бюджет выплатила свыше 3,6 млн грн семьям погибших и пострадавших в результате пожара в колледже.

Как сообщал Знай.uа, Зеленский обратился с требованием к АЗС и повеселил украинцев: в сети ответили фотожабами.

Также Знай.uа писал "Первый обед на свободе": в Зеленского показали освобожденных украинцев, на глаза наворачиваются слезы.