В городском совете Одессы нашли действенный способ борьбы с кнопкодавством. Там установили новую систему голосования за 11 миллионов гривен.

Об этом сообщает информационный портал "Думская".

В Большом сессионном зале Одесского горсовета установили новую аудиовизуальную конгресс-систему китайской компании Tiden. На установку этой системы из городского бюджета потратили 11 миллионов гривен.

В Одессе установили умную систему голосования

Новая система поможет не только голосовать, но и получать все необходимые документы либо же другие мультимедийные файлы. С помощью этой системы можно редактировать и вносить правки в тот или иной документ, чтобы как следует подготовить его к обсуждению.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Новая система голосования оснащена микрофонами и видеокамерами. Это поможет осуществлять видеоконференции, также проверять наличие того или иного депутата на заседании. Система поможет бороться с кнопкодавством, все потому что по запросу делается моментальное фото всех рабочих мест в зале.

Напомним, в Одессе изменятся тарифы на тепло: у Труханова удивили цифрой в платежках.

Как сообщал Знай.ua, украинцам с Нового года добавят еще один тариф в платежках за коммуналку.

Знай.ua писал, украинская таможня заработает по-новому: "Всего за 20 минут".