Апелляционный суд оставил прежнюю меру пресечения для одесского бизнесмена Вадима Альперина.

Об этом сообщает центр противодействия коррупции в Twitter.

Апелляционный суд оставил в силе меру пресечения в отношении бизнесмена Вадима Альперина в деле о растаможке товаров по заниженной стоимости. Он останется на свободе, однако обязан носить электронный браслет.

Скриншот

Стоит напомнить, что 29 ноября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения Альперину, которого НАБУ и САП подозревают в организации незаконных махинаций и контрабанде на таможне, в виде содержания под стражей на 2 месяца с возможностью залога в 70 млн грн.

2 декабря бизнесмен вышел из СИЗО, заплатив сумму залога. Его обязали носить электронный браслет. Альперину инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.3 ст.212, ч.2 ст.364 УК Украины.

Напомним, что известно о схемах на таможне "крестного отца контрабанды".

Как сообщал портал Знай.ua, детективы НАБУ задержали "крестного отца контрабанды" одесского бизнесмена Вадима Альперина.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что президент Владимир Зеленский пообещал вознаграждение за помощь в поимке одесского контрабандиста.