В Одессе хотят ввести двухставочный тариф на тепло.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Сейчас в Одессе действует одноставочный тариф в многоэтажках. Такая система предполагает опалу в отопительный сезон за обслуживание сетей и за саму услугу тепла.

В Одессе хотят ввести двухставочный тариф

Теперь в Одессе хотят ввести двухставочный тариф. Такая система позволяет растянуть оплату на весь год. Таким образом плата за обслуживание сетей будет распределяться на весь год, а за тепло – только на зимний период. Такая система позволит тепловикам не сидеть в летний период бе зарплат. К тому же и в летнее время они смогут чинить теплосети.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Предварительно решение поддержали в НКРЭ. На базе существующих расчетов хотят изменить правила оплаты до начала нового года. Глава ТГО Александр Михайлов отметил, что этот вопрос нужно вынести на сессионное решение.

Напомним, долги за коммуналку растут с бешеной скоростью: когда украинцам ждать снижения тарифов

Как сообщал портал "Знай.uа", декабрь без отопления: на Львовщине тысячи людей пытают холодными батареями, город на Львовщине остался без отопления

Также Знай.uа" писал, что Сергей Шахов показал, почему украинцы не в силах платить коммуналку: "Просыпаются с мыслью и болью"