Количество пострадавших на пожаре в одесском колледже возросло. Спасатели во время разбора завалов обнаружили еще два тела.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Число жертв пожара в одесском колледже возросло до 12 человек. Так, спасатели нашли еще два тела. Первое тело достали в 00:35, а второе – в 5:15.

В Одессе во время разбора завалов сгоревшего колледжа нашли еще два тела Фото: od.dsns.gov.ua

Спасатели уже разобрали конструкции верхней части здания, убрали рухнувшие конструкции из арочного прохода и расчистили внутренний двор. На данный момент продолжается разбор конструкций на цокольном этаже.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит отметить, что в местной больнице до сих пор находятся девять пострадавших.

Напомним, что среду, 4 декабря в Одессе в здании на Троицкой улице вспыхнул крупный пожар. Очаг возгорания был на третьем этаже шестиэтажного здания. В колледже отсутствовала пожарная сигнализация.

Напомним, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, что находится в центре города, произошла пожар.

Как сообщал портал Знай.uа, масштабный пожар мог произойти из-за обогревателей, которые с приходом холодов начали приносить студенты.

Также портал "Знай.uа" писал, что в ужасном пожаре в колледже Одессы погибла преподавательница, есть пропавшие без вести.