Пожар в Одесском колледже забрал жизни 8 человек. Студентка, которая пережила весь этот ужас, поведала о трагедии. Соответствующее видео разместили в Facebook-группе "Подслушано Одесса".

Пожар в Одесском колледже

Так, девушка сообщила, что в тот день первая пара была на 5 этаже учебного заведения. Затем на перемене группа студентов спустились на 4 этаж, где была вторая пара.

Также студентка сказала, что когда началась пара, то в коридоре стоял шум. Когда она решила проверить, что происходит в коридоре, то увидела дым, который шел с 3 этажа.

Затем девушка забежала в кабинет и предупредила всех о пожаре. Студенты взяли свои вещи и попытались выбраться из здания. Когда они спускались по лестнице, то было уже очень жарко и черный дым окутал весь 3 этаж.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В результате, студенты вернулись обратно в кабинет и закрыть плотно дверь. Также преподавательница вызвала пожарную службу. Затем через дверь начал проникать черный едкий дым. Одна из студенток из-за паники едва не выпрыгнула в окно.

Пожар в Одесском колледже

Постепенно дым начал все больше заполнять кабинет и стало трудно дышать. Студенты намочили водой свои шапки и через них дышали.

"Когда кабинет был весь в дыму, я понимала, что все, уже дышать нечем, я начала молиться Богу. Я ему кричала: "Господи, спаси всех, кто здесь в кабинете, потому что я не знаю, как выйти", - вспоминает студентка.

Затем она увидела пламя, которое шло с 3 этажа. Один из студентов предложил вылезти в окно, чтобы их заметили. Однако под их окнами здания были спасатели, которые тушили пожар, но вот машин с лестницами не наблюдалось.

В итоге все-таки подъехала машина с лестницей, по которой спустились студенты. Последней выбралась преподавательница. Когда все уже были на улице, то загорелся уже и 4 этаж.

Рассказ девочки, оказавшейся внутри колледжа в тот роковой день. 🙅‍♂Не для слабонервных

Geplaatst door Подслушано Одесса op Zaterdag 7 december 2019

Пользователи сети скорбят по погибшим в жутком пожаре в Одесском колледже.

"Такое даже в страшном сне не увидишь и врагу не пожелаешь... Дети это самое ценное, что есть у всех нас, и то, что произошло не должно остаться в стороне, или забыться...", "Нет слов", "Очень больно и ужасно", - прокомментировали пользователи.

Скриншот, Facebook

Напомним, что полиция Одессы рассказала о подозреваемых в смертельном пожаре. Так, правоохранители готовят подозрение в нарушении требований пожарной безопасности в сгоревшем доме двум фигурантам.

Как сообщал портал Знай.ua, в трагическом пожаре в Одесском колледже погибли ученики и преподавательница. Количество жертв возросло до 10 человек.

Также портал Знай.ua писал, что объявлена официальная цифра по количеству погибших во время пожара – 8 человек. Но эксперты изначально говорили, что погибших может быть значительно больше.