В начале декабря из-за аномально теплой погоды в Одессе зацвела сакура - горожане любуются "весенним" чудом, однако специалисты утверждают, что это не очень хорошо для дерева, ведь оно может замерзнуть с резким наступлением холодов.

Завораживающее видео опубликовали на YouTube-канале "Зоотроп".

По словам автора ролика, видео было снято в воскресенье, 1 декабря, температура воздуха тогда достигала +2°С. Некоторые цветы только распускаются, другие уже полностью открылись. Автор канала говорит, что если теплая погода продержится до конца недели, то расцветет полностью все дерево.

"Однако в действительности, несмотря на еще одну прекрасную возможность полюбоваться красотой, это не очень хорошо, поскольку весной сакура может вообще не зацвести", - пишет автор видео.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от обязанности платить за коммуналку: что известно Всю жизнь работали зря? Почему ПФУ насчитывает копейки, несмотря на большой стаж Весенняя индексация коснется не всех: кто может даже не надеяться Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Показать еще

Стоит добавить, что в последние годы в Украине все чаще можно наблюдать такие природные аномалии. Климатологи объясняют, что это связано с глобальным потеплением и изменением климата на Планете.

Напомним, вслед за сиренью: в Запорожье зацвели первые весенние цветы.

Также Знай.uа писал о том, что на Днепропетровщине поселился один из самых опасных хищников.