В Одессе сторонники Греты Тунберг собрались под стенами мэрии и провели акцию за чистый климат.

Об этом сообщает "Одесский паблик".

В пятницу, 29 ноября, под стенами мэрии прошла акция за чистый климат. В рамках солидарности со Всемирным климатическим движением, основанным шведской активисткой Гретой Тунберг, участники напомнили горожанам и депутатам горсовета о климатических проблемах планеты.

Под стенами мэрии прошла акция за чистый климат

Десятки молодых людей собрались с плакатами, чтобы обратить внимание общественности на проблемы климата на Земле.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Стоит отметить, что акции сторонников Греты Тунберг проходят по пятницам не случайно, ибо основополагающий концепт молодежного движения звучит как "Fridays for future" ("Пятницы для будущего").

Под стенами мэрии прошла акция за чистый климат

В рамках этой акции, молодые люди собираются каждую пятницу на улицы, вместо того чтобы пойти на уроки, ведь какой смысл приобретать новые знания, говорят они, если будущее может и не наступить?

Напомним, Грета Тунберґ отправилась в путешествие из США в Европу на одном лишь катамаране

Как сообщал портал Знай.uа, 16-летняя шведская школьница и эко-активистка Грета Тунберг отреагировала на комментарии президента РФ Владимира Путина об ее громкий выступления в ООН.

Также Знай.uа писал фанатка Греты Тунберг дала одесситам ценные советы