В Одессе из-за халатности врачей умерла 11-летняя девочка, и спустя четыре с половиной года после трагедии медикам объявили о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Двум одесским медикам, по вине которых в августе 2015 года умер ребенок из Подольска сообщили о подозрении. Сейчас правоохранители проводят аналогичные действия проведены по отношению к еще двум врачам.

Иллюстративное фото


Правоохранители провели ряд экспертиз и опросили медицинский персонал, а также родственников умершей девочки. Отмечается, что доказательства, что смерть девочки наступила из-за халатности медиков, уже собраны.

"По мнению следствия, медики несвоевременно диагностировали заболевание и не провели необходимые исследования, чтобы установить причину ухудшения состояния больного. Кроме того, они несвоевременно предоставили информацию о состоянии пациентки руководству больницы и Одесскому областному центру экстренной медицинской помощи детям", - рассказали в прокуратуре.

Напомним, ранее врачи-эпидемиологи предупредили, что Украину накрыли четыре штамма гриппа

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Украину накрыла мощная эпидемия, под прицелом - дети

Также Знай.uа" писал, что трагический случай произошел в Екатеринбурге, где годовалый мальчик умер после похода в частный детский сад.