На проходившей в Одессе международной конференции по морской безопасности группа местных волонтеров устроила небольшой пикет. Несколько участников стояли с плакатами "Нет репрессиям", "Свободу Марченко" и "Руки геть от ветеранов".

Об этом рассказывает портал "dumskaya".

Волонтеры устроили акцию в поддержку генерал-майора Дмитрия Марченко, которому выдвинули сомнительные обвинения в коррупции. Печерский суд вынес приговор в виде ареста на 2 месяца с правом внесения залога в сумме 76 миллионов гривен.

Так, сообщается, что боевого генерала и его коллег подозревают в закупке бронежилетов плохого качества по завышенной цене. Марченко не скрывался от представителей правопорядка и сотрудничал со следствием. Коллеги генерала и волонтеры уверенны, что это не что иное, как показательная расправа действующей власти над инициатором реформ в ВСУ.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По словам участников пикета они хотят привлечь внимание к аресту и сумасшедшему залогу, примененному к генерал-майору Марченко и его подчиненным. Они отметили, что их работа вывела обеспечение армии на более высокий уровень.

"Страна должна знать: порядочных военных и чиновников гражданское общество никогда не бросит! Мы благодарим всех гостей, представителей власти и военных за уважение наших прав, демократичный подход и поддержку", - отметили участники пикета.

Напомним, ранее к экс-помощнику Гонтаревой нагрянуло НАБУ, в известном банке проходят обыски.

Также Знай.ua писал, что зачем НБУ и Рожкова придумали "легенду" о приватизации госбанков: всплыли детали "теневого дерибана".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Рябошапка заставит ответить Гонтареву и Рожкову сразу по трем статьям: что "светит" скандальным чиновницам.