В Одессе назначили нового начальника таможни, им стал Евгений Кодис.

Информация об этом появилась в реестре юридических лиц Минюста.

Теперь новосозданную Одесскую таможню Гостаможслужбы возглавит Евгений Кодис. Ранее он возглавлял Днепропетровскую таможню. Там за время его работы благодаря операциям по перекрытию контрабандных каналов платежи в госбюджет увеличились более чем на 50%. Также работал в налоговых службах Винницкой и Херсонской областей и в Совете национальной безопасности и обороны.

Евгений Кодис


До недавнего времени Кодис был руководителем отдела таможенного аудита ГУ ГФС в Киеве. В течение 2018 года под его руководством количество аудиторских проверок для борьбы с незаконным оформлением импорта выросло более чем в два раза.

Евгений Кодис получил три высших образования, учился в Эдинбургской школе бизнеса, проходил сертификацию по стандарту Международной ассоциации проектного менеджмента. Обладатель звания Почётного таможенника Украины.

Напомним, проверить и уничтожить: таможенники смогут расправляться с посылками, что нужно знать

Как сообщал Знай. ua, в век компьютеров "Укрпочта" закупает настенные календари за сотни тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Также Знай. ua писал, как изменятся правила на украинской таможне.