В школах на Одесчине зафиксировали вспышку особо опасной болезни. Медики зафиксировали уже несколько случаев заболеваний среди детей.

Об этом сообщает пресс-служба Беляевской РГА.

Так, стало известно, что в двух селах под Одессой произошла вспышка вирусного гепатита А. Сначала вирусным гепатитом А заболели в Васильевке, а немножко позже случай подобного заболевания зафиксировали в селе Каменка. На данный момент в одной из школ объявлен карантин на 35 дней.

Под Одессой зафиксировали вспышку гепатита А

Сообщается, что в Каменке гепатит А диагностировали у двух человек. В Василькове на данный момент больше заболевших - их шестеро, среди них один взрослый.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Сейчас в населенных пунктах активно закупают вакцины против этой болезни, а также делают прививки местным жителям. Местные власти намерены провести массовую вакцинацию, чтобы в дальнейшем избежать вспышек заболевания гепатитом А.

Напомним, Запорожье атаковал грипп, больных становится больше с каждым днем: что советуют медики.

Как сообщал ранее Знай.uа, лимоны не помогут: львовян атакуют мощные вирусы, как не попасть в список больных.