В Одессе совсем скоро спроектируют еще один большой трамвай. Сообщается, что "Одиссей МАХ" получится курсировать на одесские улочки весной следующего года.

Главный инженер проекта Александр Каташинский рассказал, что сбор второго трамвая на предприятии начнут сразу после Нового Года, а к весне он уже будет полностью готов. После испытаний второй "Odissey Max" выпустят на маршруты.

Трамвай будет достигать в длину около 31 метра и сможет вместить 280 человек. Общее количество сидячих мест будет 62.

В первую и третью секции поднимаемся традиционными лестнице, а вторая секция – низкопольная, удобная для людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что в городе Льва появилась новая петиция с требованием предоставить стабильные графики курсирования общественного транспорта после 23:00.

Как сообщал портал Знай.uа, в общественном транспорте Львова будут наблюдать за пассажирами

Также Знай.uа писал о том, что в Австрии решили платить за користивання общественным транспортом.