В Одессе произошло уже 4 по счету заседание громкого дела "Токио Стар", где из-за жутккого пожара погибло 9 человек.

Напомним, что владелец отеля Вадим Черный всячески пытается обжаловать решение Киевского районного суда и выйти сухим из воды. Суд решил оставить горе-бизнесмена к 13 декабря в СИЗО, однако параллельно разрешил ему выйти под залог, если будет внесено оплату размером 53 млн грн.

По словам адвоката Дмитрия Черного Ягунова, они оспаривают уже не только сумму залога, но и вообще хотят, чтобы подозреваемого отпустили под домашний арест.

Еще один адвокат Черного заявил, что судья Джулай по словам владельца отеля - коррупционер. О что Черный неоднократно писал на своем портале "Храбро".

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также защита Черного объявила отвод другому судье из коллегии - Виталий Мандрик. По словам Черного, недавно его брат звонил невестке судьи Мандрик Анне, чтобы нанять адвокатов.

Анна Мандрик заявила, что в курсе дела, что, по мнению Черного, является признаком нарушения тайны следственных действий. Ягун также отметил, что Мандрик отказался открывать апелляцию по двум жалобам.

Напомним, в ночь на субботу, 17 августа, в гостинице "Токио Стар" произошел масштабный пожар.

Как сообщал портал Знай.uа, по делу о пожаре "Токио Стар" всплыли новые детали.

Также Знай.uа писал, по факту пожара в гостинице "Токио Стар" уже открыто два уголовных дела.