В Одессу зайдут минные тральщики из четырех стран нато: испанский ESPS "Sella", румынский "Ros Lupu Dinescu", болгарский BGS "Shkval" и итальянский ITS "Numana".

Дмитрий Кулеба заявил, что данный жест - это политический сигнал ВМС Украины.

Отметим, что члены Североатлантического Совета НАТО, то есть представители всех 29 государств альянса вместе с генсеком Йенсом Столтенбергом, 31 октября посетят Киев, а после направятся в Одессу.

Также в Одессе планируют достроить разведывательный корабль ВМС Украины. Разведывательный корабль построили на базе среднего рыболовного морозильного траулера типа "Василий Яковенко" (проект 502ЭМ).

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На воду его спустили 23 апреля 2019 года на заводе "Кузница на Рыбацком". Длина рыболовного судна 54,8 м, ширина - 9,8 м водоизмещение 1220 тонн, скорость-11,6 узлов, дальность 7200 миль, автономность 28 суток, экипаж 29 человек.
Напомним, в России ЧП, горит боевой корабль Путина: "Во-первых, это красиво".

Как ранее сообщал "Знай.uа", корабль Путина нагло ворвался в украинские воды, армия наготове.

Также "Знай.uа" писал о том, что трагедия в Будапеште: в гибели людей на судне нашли "украинский след".