Житель Черноморского Одесской области Евгений Штембуляк стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров в до 20 лет.

Как сообщили в Федерации шахмат Украины, молодежное первенство планеты проходило в индийском Дели. В нем участвовало 78 игроков, среди которых 15 гроссмейстеров и 33 международных мастера.

Он выиграл семь поединков и четыре завершил вничью. Победа в последнем туре принесла ему итоговые 9 очков с 11 возможных и "чистое" первое место.

Напомним, что недавно украинский спортсмен Павел Коростылев завоевал золотую медаль в стрельбе на Всемирных играх среди военнослужащих в Ухане.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще
Как ранее писал Знай.uа, женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала бронзовые медали на 7-х Всемирных Играх среди военнослужащих. Украинские саблистки Алина Комащук, Елена Воронина и Юлия Бакастова в упорной борьбе завоевали бронзовые награды. Украинки обыграли предсиавительниц Польши со счетом 45:41.