Проделки тумана заставляют украинцев браться за голову. Теперь опасно стало не только на дорогах, но и в небе.

Так, одесситы, которые летели из Болгарии в Украину, не могли даже предполагать, что стандартный полуторачасовой полет превратится в четырехдневный кошмар, а пассажирам борту София-Одесса придется побывать в четырех странах, прежде чем они смогут улететь домой.

Сначала аэропорт в Софии сообщил, что 21 октября они не могут вылететь из-за плохих погодных условий. Тогда пассажирам предложили выбрать между ожидания в гостинице (за свой счет) или же вылет в Вену, который оплатит компания.

Австрийская столица отправила самолет вовремя, но Одесса принять не смогла из-за густого тумана. Покружившись над городом, самолет взял курс на Бухарест - в Румынии. Предполагалось, что там самолет дозаправится и вылетит в Вену. А уже из Вены - отправится в Одессу. Поэтому людей даже не выпустили из самолета.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Вене туристам дали билеты Вена-Стамбул-Одесса. После чего их приняли в Турции но там вместо обещанного следующего рейса их ждали еще дополнительные часы ожидания.

Только 24 числа около 150 пассажиров прилетели в Одессу. Теперь они собираются требовать возврата стоимости билетов от болгарской авиакомпании, но вряд ли природные катаклизмы являются для этого основанием.

Напомним, что туман парализовал аэропорт Жуляны: какие рейсы отменены

Также портал писал, что густой туман заставил киевлян томиться в аэропортах: какие рейсы задерживают

Также Знай.uа писал о том, что в Европу по смешным ценам: Ryanair устроил грандиозную распродажу авиабилетов