Юная одесская гимнастка, которую наградили национальным рекордом, выступила перед Папой Римским в Ватикане и в придачу получила его благословение.

Об этом сообщается на официальной странице Национального цирка Украины.

Девочка получила в подарок от Папы Римского крестик

"Серебряный призер 2019 года Киевского международного молодежного фестиваля циркового искусства "Золотой Каштан" София Тепла - студия танца и циркового искусства "Грация", город Подольск, Одесская область - выступила перед Папой Римским в Ватикане и получила его благословение и похвалу", - сказано в сообщении.

София Тепла

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа
Показать еще

16 октября спортсменка выступила на главной площади Ватикана. София Теплая получила подарок от Папы. Ей подарили крестик. Девочка будет представлять Украину на ХХ Международном фестивале цирковых искусств, который пройдет в городе Латина (Италия) с 17 по 21 октября.

Напомним, что украинская гимнастка Никольченко завоевала первую в карьере медаль Чемпионата мира: видео

Как сообщал портал Знай.uа, американская гимнастка стала четырехкратной чемпионкой мира.

Как ранее сообщал Знай.uа, 19-летний защитник "Манчестер Юнайтед" Макс Тейлор победил рак, и уже возобновил тренировки с командой U-23.