В Одессе мужчину, которого задержали за мелкое хулиганство случайно нашли гранату.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Сообщается, что местные жители вызвали правоохранителей поскольку они увидели, как неизвестный мужчина справляет нужду возле остановки общественного транспорта.

Инцидент произошел на улице Известковой. Полицейские прибыли туда, чтобы зафиксировать мелкое хулиганство, и провели осмотр нарушителя. В кармане у мужчины нашли РГД-5. По словам хулигана, он купил ее у знакомого с целью самозащиты.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Тогда полицейские провели обыск и у продавца. Дома у него нашли гранату М 75. Объяснять ее происхождение мужчина отказался. По данным фактам ведется следствие.

Напомним, в результате взрыва неизвестного предмета на детской площадке в селе Пашена Балка Днепровского района Днепровской области шестеро детей получили травмы различной степени тяжести. Сообщается, что взрыв прогремел около 20:00, когда дети играли с неизвестным предметом.