Руководители Аккерманской и Бендерской крепости подписали соглашение о сотрудничестве и создании ассоциации "Крепости Днестра".

Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно подписанному недавно в Бендерах документом, в новосозданную ассоциацию "Крепости Днестра" кроме Аккерманской и Бендерской, войдут также Сорокская и Каменец-Подольская крепости.

Планируется создание новых интересных маршрутов для туристов и безусловный обмен опытом для дальнейшего привлечения гостей, путешествующих.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Отметим, Аккерманскую и Бендерскую крепость объединяют и сохранившиеся здания Генуэзской республики. В настоящее время ведутся переговоры о возможности получения архивной справки из Генуи, о фортификационных сооружениях находились на Северном Причерноморье.

Напомним, что вступление Аккерманской крепости в список ЮНЕСКО данное сотрудничество может позитивно отразиться на интересах главной достопримечательности города Белгорода-Днестровского.

Напомним, что самая известная достопримечательность архитектуры пострадала от стихии

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что туристы-террористы уничтожили крымский памятник архитектуры. Сеть шокировали акты вандализма в оккупированном Россией Крыму.

Мы также писали, что в США неизвестные разрушили памятник американскому первооткрывателю Христофору Колумбу. Изготовленную из гипса 60-сантиметровую статую установленную в нью-йоркском парке Йонкерс, снесли с пьедестала и разбили молотком.