В одесском аэропорту появятся три абсолютно новых перонних автобуса, стоимость которых составит 18 миллионов гривен за одного.

Компания из Киева выиграла тендер и подарит пассажирам одесского аэропорта новые перронные автобусы модели "ТАМ VIVAIR 104WL".

Всего за 3 автобуса заплатят 55 млн 445 тыс. грн, эта модель вмещает до 128 человек за счет увеличенных габаритов - до 3,7 метра по ширине, двери с двух бортов.

Сейчас в аэропорту используют два перронных автобуса "Neoplan" 1999 года выпуска, один перронный автобус "TAM" 2018 года выпуска, а также три обычных автобуса городского класса.

Популярные статьи сейчас
Более 4 500 гривен: кто может получить новую зимнюю помощь Остановили на улице и отправили в ТЦК: в каких случаях это незаконно и как действовать В Украине готовят новые правила для водителей: что изменится Трое детей – уже не "бронь": юрист объяснил, кого могут мобилизовать даже из многодетной семьи
Показать еще

Напомним, что одесский аэропорт некоторое время будет работать с укороченной взлетно-посадочной полосой и одним направлением взлета-посадки.Это связано с строительством рулежной дорожки для новой ВПП, пишут местные СМИ.

Как сообщал портал Знай.uа, россияне не долетели до места назначения.

Также портал Знай.uа писал, что сотни харьковчан "не пускают" домой из Турции.