Дом Вагнера в Одессе отремонтируют за 28 миллионов.

Именно в такую кругленькую сумму обойдется реставрация здания по адресу вул. Дерибасовская, 16.

Речь идет о пам’памятник архитектуры, дом Вагнера был построен в начале XIX века. Здесь в разные времена проживали и преподавали польский поэт Адам Мицкевич, российский поэт Александр Пушкин и его соотечественник, ученый Дмитрий Менделеєв.

Сначала победителем стала ООО "Синтон К", которая согласилась работать за 28 миллионов 145 тысяч гривен, однако потом передумали из-за проблем в документах компании.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Зао "ССУ Одесглавснаб"- стало победителем с предложением в 28 миллионов 150,5 тысяч гривен. Компания должна завершить работы к 31 декабря 2020 года.

Напомним, что в Киеве в ряде жилых домов отремонтируют подъезды, кровлю и тепловые пункты. Общая сумма, потраченная на ремонт, превышает 10,5 млн. Вот какие столичные дома отремонтируют уже до конца года.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что горячей воды нет и не будет: киевляне в ярости от произвола коммунальщиков. Это лето оказалось, наверное, самым "холодным" для жителей столицы.

Также портал "Знай.uа" сообщил, что часть Львова останется без воды и света: ни помыться, ни одеться