Капитальный ремонт автодороги Одесса-Киев с созданием цементобетонных участков будет осуществляться на средства европейских банков.

Такую информацию предоставил Славомир Новак, который недавно ушел в отставку. Напомним, что Новак был председателем Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

По его словам, ремонт продлится два-три года.

"Нам удалось завершить переговоры с европейскими банками, с EIB и BRD, и Украина получит следующие 900 млн евро капитальный ремонт Киев-Одесса и повышения этой дороги к категории автобана. Со следующего строительного сезона они должны начать ремонт", — сказал руководитель Новак.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Напомним, что все украинские автодороги можно отремонтировать за 10 лет. Но это обойдется государству в 1 триллион гривен. Чтобы уложиться в эти сроки, нужно ежегодно ремонтировать по 10-15 тысяч километров дорог, и предсказать стабильное финансирование на несколько лет вперед.

Как сообщал портал Знай.uа, в течение нескольких месяцев в Днепре идет борьба с бесконечными ямами на дорогах.

Также портал Знай.uа писал, что в Запорожье из-за ремонта дороги на переезде через плотину ДнепрГЭС перекрыли две полосы из четырех.