В Одесском музее пройдет уникальная выставка, где впервые покажут настоящие украинские костюмы.

18 октября в Одесском музее западного и восточного искусства откроется удивительная выставка "Ucraina terra magnifica": достоверная реальность". Впервые за всю историю существования музея здесь покажут аутентичные народные костюмы Украины, авторские куклы и игрушки из частных коллекций.

Известный коллекционер Майя Эрнст не представляет своей жизни без путешествий. Женщина постоянно ищет в селах старые крині и покупает платья, которые носить наши предки.

Выставка будет создана из 40-ка народных женских костюмов, которые будут включать в себя аксессуары и редкие драгоценности.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Одесситам представится редкая возможность собственными глазами увидеть уникальные во многих смыслах экспонаты, датируемые концом 19-началом 20 века, кроме того, это будет первая подобная выставка в стране. Самом старинном раритета в коллекции — более ста пятидесяти лет.

Также изюминкой станут фарфоровые куклы лучших народных мастеров Украины. Выставка обещает быть насыщенной и интересной.

Напомним, что десятки трупов на ВДНХ: почему скандальную выставку Body Worlds передумали вывозить из Киева

Как ранее сообщал "Знай.uа" в киевском метро Шевченко превратили в Терминатора: сплав свободомыслия и науки

Также портал "Знай.uа" писал о том, что активист "Хорт" уничтожил выставку в киевском метро на глазах у пассажиров: видео. Ранее он был судим за захват областной администрации.