Стало известно от каких заболеваний жители Области умирают чаще всего. Напомним, что численность населения в течение января-июля 2019 уменьшилась на 3694 человека.

Согласно статистике Одесской области, количество явного населения составляет 2,376 миллиона жителей.

За восемь месяцев текущего года в регионе родились 11 986 детей, в то же время умерли 20 285 человек. На первом месте среди болезней, которые становятся причинами смерти жителей региона – болезни системы обращения кровообращения, которые составляют более 65% от общих причин смертей. На втором месте – разнообразные новообразования – свыше 14%. Внешние причины смерти составляют чуть больше 6%.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что с детства вы наверняка слышали о заболевания "краснуха". Однако многие так и не знают, какие симптомы сопровождают этот недуг. Что такое краснуха, как ее лечить, а главное, как обезопасить себя от вируса – читайте в нашем материале.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" по 2018 год в Украине уже третий человек умирает от дифтерии. Эту информацию сообщила в своем Facebook популярная журналистка Ирина Заславец.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что известный врач Евгений Комаровский рассказал о наиболее важных моментах в вакцинации против дифтерии.