Президент Украины рассказал, кого бы хотел видеть в кресле мэра Одессы. По мнению главы государства такая должность является самой важной в городе.

Об этом сообщают местные СМИ.

Зеленский рассказал, кого он поддержал бы на выборах мэра в Одессе.

Geplaatst door 048.ua - сайт города Одессы op Donderdag 10 oktober 2019

Владимир Зеленский считает, что достойным кандидатом на эту роль является Андрей Андросов (продюсер и ведущий передачи "Что? "Где?" "Когда?").

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Однако по словам слуги народа сам Андросов пока не проявляет желания идти в политику. Хотя сам Зеленский убежден, что именно такой человек и нужен городу.

"Мне очень нравится Андросов, но он не хочет в политику. Он нормальный, честный, интеллектуальный. Он - лицо Одессы. Он из Одессы. Очень нравится. Кстати, обращаюсь: Андросов, может ты передумаешь?", - заявляет президент

Также Зеленский отметил, что должность мэра является важнейшей в городе и даже губернатор не сравнится с этим.

"Самый главный, это даже не губернатор. Губернатор, он занимается областью, он следит, он от президента. Он должен знать, какие проблемы. А мэр, особенно такого города, как Одесса... Там должен быть человек, который одессит, мне так кажется, и которого все уважают", - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, вопрос от Знай.иа заставило Зеленского на мгновение забыть о политике.

Ранее Знай.ua сообщал Владимир Зеленский эмоционально рассказал про свой график.

Знай.ua писал, что Зеленский сказал, чего еще не делал на посту президента.