В Одесской области мужчину госпитализировали из-за заболевания ботулизмом.

Об этом сообщает ГУ "Одесский областной лабораторный центр МИНЗДРАВА".

Инцидент произошел еще на прошлой неделе. Врачи рассказывают, что к ним поступил мужчина, которому срочно нужна была помощь. У пациента было тяжелое состояние и ему сразу ввели противоботулиническую сыворотку.

Причиной этого стала рыба собственного приготовления. Мужчина признался, что накануне наловил речной рыбы и собственноручно приготовил ее.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ботулизм может нанести вашему организму значительных осложнений. Иногда они могут закончиться смертью. Поэтому с такими продуктами как рыба, грибы или мясо нужно быть очень осторожными и обращать внимание на способ приготовления. Особенно если вы это делаете в домашних условиях.

Напомним, что украинцы продолжают делать заготовки на зиму. У многих уже полки заставлены консервацией из овощей и мяса. На очереди урожай грибов. Важно соблюдать технологии при консервации, ведь можно подвергнуть целую семью опасности. медики предостерегают быть осторожными, ведь эти баночки со вкусным можеть скрывать смертельный ботулизм.

Также портал писал, что ботулизм: найдено лекарство от опасного отравления

Как сообщал портал "Знай.uа" физическая активность улучшает когнитивные функции мозга человека.