В Одессе солнце в этот день будет редко появляться из-за облаков. Сильный дождь будет идти ночью и днем и закончится лишь ближе к вечеру.

Температура воздуха прогреется от +13 до +15 тепла. Ветер в Одессе будет западный. Восход солнца можно наблюдать в 06:47, а закат - 16:49.

27 сентября отмечается праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В народе этот день назывался Третьи осенини или Воздвижения (урожай до этого дня должно быть "здвинутим" в погреб). Если 27 сентября дует северный ветер, то лето будет теплым. В народе говорили: "Воздвиженье осень навстречу зиме двигает".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как уже писал Знай.uа в воскресенье, 22 сентября, отмечается один из важнейших праздников для всех христиан, связанное с родителями непорочной девы Марии

Напомним, Знай.uа рассказывал, что погода на начало недели: Украину затянут темные тучи, принеся с собой осенний "душ"

Портал Знай.uа сообщал о том, что в Запорожье деревья, видимо, перепутали осень и весну через длительное тепло и начали активно распускаться.