В Одесской области 1 октября стартует осенний призыв на который планируют призвать 800 ребят. Знать, что 300 из них будут проходить службу в ВСУ.

Следует принять во внимание правила отсрочки. Так, до 1 октября нужно предоставить документы, подтверждающие ваше право на нее.

Украинцы, получившие повестки, должны посетить пункты сбора, несмотря на дату получения повестки. Важно помнить, что все повестки, врученные лично в руки и под подпись, считаются законными, даже те, что получены в непризовний время.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По словам военных, сейчас идет подготовительный период — уточняются списки, обновляются личные дела призывников, проводятся беседы с работниками военкоматов по соблюдению требований законодательства.

Напоминаем, что на днях на Киевщине произошел курьезный случай, когда повестка о призыве в армию пришла на имя’я п’ятирічної ребенка.

Также портал Знай.uа писал, что в Украине останется смешанный тип комплектации армии.

Как сообщал портал Знай.uа, речь Зеленского на День независимости перевели в цифры и сравнили с речью Порошенко.