Окружной административный суд города запретил использовать животных в одесском цирке.

Во время последних проверок специалисты выявили грубые нарушения условий содержания животных. Цирк имеет несколько предписаний, но должным образом не отреагировал. Так, инспекция вместе с зоозащитниками обратились в суд. Теперь цирк должен создать условия для содержания диких зверей. А уже после этого ему позволят демонстрировать программы с четвероногими артистами.

Данный иск имел целью заморозить хозяйственную деятельность цирка, пока не будут выполнены требования относительно запрещения их использования.

На заседание суда пришли зоозащитники и рабочие цирка, которые считают, что цирк хотят закрыть полностью и боятся за свои рабочие места.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После четырех часового заседания Одесский окружной административный суд удовлетворил иск полностью. Зоозащитники и экоинспекторы говорят, что такое решение стало первым в стране и видят в этом значительный прогресс в "свержении устаревшей цирковой системы".

После того, как решение суда вступит в силу, в спектаклях одесского цирка смогут участвовать только люди.

Напомним, живодерка записала на видео пытки невинного щенка.

Ранее Знай.ua сообщал, активисты указали на оборотня в рядах Зеленского.

Знай.ua писал в Украине закрывается последняя фабрика фуа-гра.