Окружной административный суд Одессы запретил эксплуатацию животных в одесском цирке. Такое решения принято в Украине впервые. Передает hromadske.

Так, зоозащитники из "Открытые клетки Украины" подали в суд на одесский цирк после того, как во время проверки экоинспекцией там были зафиксированы грубые нарушения содержания животных. В иске требовалось заморозить деятельность цирка, пока не будет выполнено требование о запрете использования диких животных.

После четырех часового заседания Одесский окружной административный суд удовлетворил иск полностью. Зоозащитники и экоинспектора говорят, что такое решение стало первым в стране и видят в этом значительный прогресс в "свержении устаревшей цирковой системы".

После того, как решение суда вступит в силу, в одесском цирке смогут выступать только люди.

Популярные статьи сейчас
Государство хочет бороться с "тунеядцами": кто может не ждать пенсии ПриватБанк обнуляет пенсионные карты: можно потерять не одну выплату Коммунальные платежи сократятся вдвое: кто может разделить половину счетов с государством Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья
Показать еще

Напомним, живодерка записала на видео пытки невинного щенка.

Ранее Знай.ua сообщал, активисты указали на оборотня в рядах Зеленского.

Также Знай.ua писал, в Украине закрывается последняя фабрика фуа-гра.