Одессе планируют подарить еще несколько велосипедных дорожек.

Как рассказал руководитель КП "СМЭП", Виталий Бондаренко, в общей сложности подготовлены 4 схемы, от улицы Длинной, через центральную часть города.

Первую схему, от улицы Длинной до 10 станции Большого Фонтана, планируют реализовать уже до конца этого года.

По словам Бондаренко, нанесение дорожной разметки не требует больших денег и времени, поэтому коммунальщики обещают успеть в срок. На сегодняшний день схемы уже направлены в соответствующие департаменты для согласования.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Планируемые дорожки будут находится возле обочины на проезжей части и составят полтора метра в ширину.

Однако, Бондаренко признал, что обочина в настоящее время чаще всего заняты припаркованными автомобилями, но выразил надежду, что взыскание штрафов и поступления в этом году новых эвакуаторов. решит эту проблему.

Напомним, что ночью 12 июля, около 01:00 в Киеве на пересечении проспекта Победы и улицы Гарматной произошла серьезная авария с участием двух иномарок.

Как сообщал портал Знай.uа, 15-летняя львовянка пострадала в результате ДТП.

Также портал Знай.uа писал, что в течение суток на Львовщине зафиксировано 71 ДТП.