Родители, дети которых пострадали в сімнозвісному лагере "Виктория" обратились с письмом к главе государства Владимира Зеленского.

Текст письма родители опубликовали на сторіці "Народный хореографический коллектив "Адель" в Facebook.

В своем письме одесситы просят Зеленского вмешаться в состояние расследования пожара.

"Вопреки огромному резонансу, центральная власть самоустранилась от той трагедии, отдала ее на откуп местным властям и региональным правоохранительным органам, сознательно сделала ее исключительно "одесской", несмотря на системность проблемы по соблюдению противопожарных правил в Украине. Как следствие, мы в течение последних двух лет являются свидетелями того, как Одесский горисполком, областная прокуратура, следственное управление полиции Одесской области, Киевский и Приморский районные суды г. Одессу каждый раз доказывают крепость своих тайных договоренностей и взаимных обяз’язань относительно решения "вопроса Виктории"", – говорится в обращении к президенту.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Свое письмо одесситы закончили так: "Господин президент, Вы уже неоднократно доказывали украинскому народу свою непреклонность в борьбе с произволом чиновников. Так сделайте их еще раз!".

Напомним, спустя почти год после трагедии на месте трагедии в детском лагере "Виктория" были найдены останки погибших во время пожара детей.

Как сообщал портал Знай.uа, печально известный лагерь "Виктория" отдали военным.

Также Знай.uа писал, появились шокирующие подробности трагедии в лагере "Виктория".