Старшему администратору скандального одесского отеля "Токио Стар" в котором погибло 9 человек сообщили о подозрении в нарушении правил пожарной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, подозреваемая работала старшим администратором в 2009 года, фактически руководила гостиницей и подчинялась владельцам помещения – отчитывалась о работе, передавала деньги.

Также сообщается, что в функциональные обязанности подозреваемого входили вопросы, связанные с пожарной безопасностью отеля.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Жуткий пожар случился ночью с пятницы на субботу, 17 августа. В результате пожара, погибли 9 человек, еще 10 пострадали. Потушить пожар получилось в 04:32 утра. По словам очевидцев отеля, пожар начался в прачечной.

Напомним, втором совладельцу одесского отеля "Токио Стар" Сергею Дурачу тоже сообщили о подозрению в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее гибель девяти человек в скандальном отеле.По данным ведомства, партнер ранее задержанного бизнесмена Вадима Черного еще до сих пор в бегах.

Как сообщал портал Знай.uа, по делу о пожаре "Токио Стар" всплыли новые детали.

Также Знай.uа писал, по факту пожара в гостинице "Токио Стар" уже открыто два уголовных дела.