В Одессе суд по делу о трагедии в отеле «Токио Стар» назвал причину страшного пожара: возгорание якобы возникло из-за чрезмерной нагрузки на электросети и замыкания электропроводки. Об этом стало известно со слов прокурора Евгения Антощука, передает Рoliteka.

Он добавил, что в 2012 году пожарная служба уже запрещала деятельность отеля «Токио Стар», поскольку в здании не соблюдались требования пожарной безопасности.

Кроме того, установлено, что сотрудники отеля работали в нем нелегально, без официального оформления. Прокуратура опасается, что владелец заведения, оказавшись на свободе, будет оказывать давление на свидетелей.

Владелец скандального отеля

Напомним, в ночь на субботу, 17 августа, в отеле Токио Стар произошел масштабный пожар.

Популярные статьи сейчас
Срочно меняйте паспорт: украинцев не выпустят за границу с этими документами, кому нужно бежать в ЦНАП Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще