Сгоревший одесский отель "Токио Стар" ранее не раз попадал в скандалы и фигурировал в выпусках программы "Ревизор". Авторы проекта установили, что номера в гостинице часто использовались для интим-услуг, и призвали городского мэра закрыть заведение. Об этом сообщает "Народная Правда".

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Так, журналисты "Ревизора" пришли к выводу, что дешевые номера и лояльность со стороны администрации "Токио Стар" помогли "превратить отель в бордель". Постояльцы жаловались, что заведение стало "притоном", селятся здесь "наркоманы и проститутки". Лично посетив отель, команда "Ревизора" убедилась, что уборка в номерах проводится некачественно, а номера удивили своей малой площадью.

В ходе программы "Страсти по ревизору" инспекторы призвали руководство Одессы закрыть "Токио Стар".

"Это не отель, это бордель", — констатировали авторы программы.

К тому же, эксперты уточнили, что с точки зрения закона "Токио Стар" и вовсе не является отелем.

Пребывания такого контингента в гостинице и натолкнуло полицию на одну из версий пожара — копы заявили, что таким образом преступник мог совершить сокрытие убийства. Однако основной версией пока остается пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Кроме того, директор отеля некоторое время назад не допустил инспекторов ГСЧС на проверку.

Следует напомнить, что первые лица государства — президент Владимир Зеленский и премьер-министр Владимир Гройсман официально заявили, что будут пристально следить за расследованием.

Напомним, что Зеленский пообещал наказать виновных в жутком пожаре одесской гостиницы.

Как сообщал портал Знай.ua, 17 августа, в отеле "Токио Стар" в Одессе случился пожар.

Также портал Знай.ua писал, что экологическая катастрофа в Сибири может уничтожить тысячи россиян.