После смертельного пожара в разгар курортного сезона в одесском отеле "Токио Стар" и других аналогичных известных одесских зданий проблему противопожарной охраны стало видно невооруженным глазом.

В скандальном отеле, который на самом деле в документах обозначается как склад табличек, которые бы четко обозначали направление движения из отеля или персонала, который мог бы направить беспомощных просто не было. На полторы сотни человек – лишь двое охранников, которые ничего не знают об эвакуации.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сигнал о пожаре, должен был сразу поступить с пульта отеля на пульт надзора лицензированной компании, а та, в свою очередь, должна была сразу сообщить пожарных – почему-то не сработал.

Но информация о пожаре пришла по телефону от сотрудников отеля. А по документам, "Токио Стар" вообще не отель, а состав.

Оказалось, что инспекторы планово приходили проверять "Токио Стар" буквально за месяц, но проверить его не смогли.

Напомним, в ночь на субботу, 17 августа, в отеле Токио Стар произошел масштабный пожар.

Как сообщал портал Знай.uа, по делу о пожаре "Токио Стар" всплыли новые детали.

Также Знай.uа писал, по факту пожара в отеле Токио Стар уже открыто два уголовных дела